Добрый день Купил 2 обручальных кольца В итоге свадьба у нас отменилась Написал заявление на возврат, пришёл
Добрый день
Купил 2 обручальных кольца
В итоге свадьба у нас отменилась
Написал заявление на возврат , пришёл отказ на возврат денежных средств
Предлагают только обмен , обмен не интересует , как написать претензию и чтобы вернули денежные средства
, Влад Майоров, г. Санкт-Петербург
Руслан Ишбирдин
Доброго дня. Увы, вернуть ювелирные изделия по Закону — нельзя.
В случае с ювелирными украшениями это правило не работает.
Дело в том, что законодатель внес ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней, ограненные драгоценные камни в Перечень товаров, которые нельзя возвращать в магазин.
Об этом полно и исчерпывающе заявлено в Постановлении Правительства № 55 от 19.01.1998).
В Вашем случае претензия — пустая трата времени
.