Прерывание отпуска по уходу за ребенкомдо полутора лет

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 , в январе мне нужно выйти на сессию. могу ли я прервать отпуск по уходу и взять учебный? а на это время отец ребенка взял бы отпуск до 1.5 лет? какие доки нужны.

, ольга, г. Томск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Да Вы можете прервать отпуск. Напишите заявление о выходе на работу и о предоставлении Вам учебного отпуска с приложением справки-вызова.

Отцу ребенка по месту работы нужно предоставить:

заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до трех лет;

заявление о назначении и выплате пособия на ребенка;

копию свидетельства о рождении ребенка;

справка с места работы матери ребенка, о том что она не получает пособие.