Добрый вечер подскажите пожалуйста мы развелись с мужем 9 лет назад по обоюдному согласию разделили
Добрый вечер подскажите пожалуйста мы развелись с мужем 9 лет назад по обоюдному согласию разделили имущество ему досталось машина мне дом спустя 9 лет он мне говорит что там его полдома и он идёт ко мне жить.
Имеет ли он на это право.
, Ульяна Герус, г. Иркутск
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Все зависит от того, как именно Вы договорились о разделении имущества, осуществлен ли раздел судом или, может быть, Вами было заключено соглашение о разделе, брачный договор или другое соглашение.
Если раздел осуществлен по решению суда или имеется соглашение, Вы вправе как осуществлять самозащиту Вашего права собственности, так и обращаться в правоохранительные органы, суд с требованием об устранении нарушений права собственности.
Если раздела не было, нужно его производить.