Здравствуйте хочу узнать стоит печать в паспорте военнообязанный а в армии не служил мне 34 нужен военный билет как получить

, Владимир, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Владимир!

нужен военный билет как получить

Придти в военкомат и написать заявление о выдаче Вам военного билета. В военном билете будет отметка о том, что службу не проходили.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Военный билет может потребоваться по разным причинам, но если вам старше 35 лет, то, вероятно, причина возникла совершенно внезапно и неожиданно, если раньше этот вопрос вас не сильно беспокоил. Возможно, нужен военный билет для оформления загранпаспорта или военный билет требует отдел кадров на работе. Требует – значит надо, но пусть не ждет его на следующий день, поскольку процедура получения военного билета требует времени.

Но не стоит сломя голову бежать в военкомат, проснувшись в 6 утра: прежде всего, выясните, режим работы военкомата и нужна ли предварительная запись для приема. Все дело в том, что в условиях коронавирусных ограничений разные организации имеют свой порядок приема граждан по тем или иным вопросам. Возможно, в ваш военкомат потребуется предварительная запись по телефону. Не исключено, что прием по вопросу оформления военных билетов осуществляется в отдельные дни недели. Для уточнения данного вопроса следует позвонить в военкомат в любой будний рабочий день. Также по телефону вам назовут список документов, которые потребуются для первого приема. Как правило, это паспорт и приписное. Если приписное не сохранилось, то достаточно будет одного паспорта.

Для получения военного билета требуется прохождение полного медицинского обследования, причем проходить которое будет в разных учреждениях, иногда раскиданных по разным частям города. Военкомат выдаст вам направление для прохождения обследования в нескольких диспансерах (наркодиспансер, туберкулезный диспансер, психоневрологический диспансер, венерологический диспансер), придется сделать флюорографию в 2-проекциях, сдать анализы крови и мочи, сделать ЭКГ и пройти осмотр у доброго десятка специалистов. Итоговую резолюцию о состоянии вашего здоровья поставит председатель военно-врачебной комиссии.

Стоит учитывать, что многие медицинские учреждения, которые вам предстоит посетить, работают с заявителями на получение военного билета по определенным дням и всего пару часов. Например, пройти обследование у специалистов можно будет во вторник или четверг с 11 до 13 часов дня, что для многих весьма проблематично при наличии работы и отсутствия выходных дней.

Кроме медицинского осмотра, получателю военного билета нужно принести две матовые черно-белые фотографии размером 2×3, а также ксерокопии паспорта и документа об образовании.
Мораль этой басни такова лучше подождать до 35 лет а потом пойти и получить документ.

С уважением, Александр.