Звонят, представляются службой безопасности сбербанка

Добрый день! Звонят,представляются службой безопасности сбербанка. Называют незнакомую фамилию. Я отвечаю,что не знаю этого человека. Звонят несколько раз в день с разных номеров. Подскажите,пожалуйста,что делать. Заранее благодарна.

, Елена, г. Краснодар
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Сообщите номера телефонов, с которых Вам звонят мошенники, в службу безопасности банка (по телефону горячей линии банка или через онлайн-приложение (если оно у Вас есть).

С мошенниками в диалог вступать не надо, отвечать на вопросы тоже не надо, т.к. может быть записан голос и использован ответ «да» для одобрения какой-либо операции на списание денежных средств.