Чтобы избежать двойного налогообложения нужно предоставлять сертификат резидентства из РФ

чтобы избежать двойного налогообложения нужно предоставлять сертификат резидентства из РФ

, нина, г. Омск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте.

О том, каким образом уплачиваются налоги, какие документы надо предоставлять, необходимо смотреть в соответствующем Соглашении об избежании двойного налогообложения между РФ и страной — источником дохода.

Выдачу подтверждения статуса Налогового резидента Российской Федерации осуществляет Межрегиональная  инспекция ФНС по централизованной обработке данных.