Через какое время после смерти человека можно снять обременение с дома по договору пожизненной ренты?
, Виктория, г. Иркутск
Кристина Симонян
Добрый день! Нужно обратиться в росреестр (можно через офис «Мои документы» (МФЦ). Заявление составит специалист. К заявлению нужно приложить копию свидетельства о смерти, при себе иметь подлинник для сверки и документ удостоверяющий личность (паспорт). Госпошлиной не облагается.
Спасибо за ответ, как это сделать я поняла. Вопрос был через какое время это можно сделать после смерти человека?