Добрый день, подскажите может ли стоять печать для договоров в акте об оказанных услугах

, людмила, г. Волгоград
Дмитрий Анисимов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Печать организации универсальна. Нет печати для договоров или для актов, она одна. Общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество вправе иметь печать, но не обязано. Есть печать или нет печати прописывается в Уставе общества. Если общество имеет печать, любой документ такого общества должен быть заверен подписью руководителя и печатью.

Таким образом, Акт об оказанных услугах, являющийся документом организации, подтверждающим какие-то правовые отношения её с другим контрагентом, должен быть заверен подписью руководителя или уполномоченного лица и печатью, в случае, если печать имеется в организации.