Сейчас маме позвонили, и сказали, что завтра её насчитают, а после заново примут на работу (так же
Здравствуйте, моя мама устранилась работать в школу интернат воспитателем несколько лет назад. Устроилась она на место сотрудницы, которая ушла в декрет. Последние полгода ей говорили, что её оставят работать там, после того, как другая сотрудница выйдет из отпуска(он у неё заканчивается 4го июня). Сейчас маме позвонили, и сказали, что завтра её насчитают, а после заново примут на работу (так же воспитателем) но её зарплата в таком случае будет состоять только из оклада, без премий и всех надбавок, которые она нарабатывала все эти годы. Обосновали они это законом, который даже не назвали, так вот, насколько законна эта ситуация?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Увольнение не является инициативой работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. У Вас есть право выбора, Вы можете написать заявление о переводе на другую должность, до расторжения трудового договора.
Доброго Вам дня.