Могу ли я обратиться в суд о компенсации?

Добрый день.

Нашел на авито исполнителя работ по монтажу инженерных систем. Он приступил к работам, не закончил, частично закончил некачественно. Т.к я работаю вахтовым методом, то работы были частично оплачены. Имеются все переписки в вотс апп. Могу ли я обратиться в суд о компенсации?

, Павел, г. Москва
Ульяна Колосова
Юрист, г. Екатеринбург

Каким образом вы оплачивали деньги? Если перечислением на карту, то вы можете попробовать вернуть денежные средства путем взыскания неосновательного обогащения. Доказательство некачественного выполнения подрядных работ будет намного тяжелее и потребует проведение экспертизы. Для того, чтобы обратиться в суд нужно знать паспортные данные/ИНН, дату рождения и место жительства ответчика.