Стоит переживать по этому поводу?

Добрый вечер. Хотел заказать проститутку в Крыму. Начал узнавать адрес. Она написала адрес, я хотел уточнить город, она меня послала. Я послал ее в ответ. Всё. Через минут начались угрозы от чеченцев. Вымогают 15000р. Я не стал отвечать. Потом другой пишет тоже самое, угрожают расправой, мне и моим близким. Я говорю за что я должен, в ответ что девушка потеряла из за меня 2х клиентов и сумма уже 16500. Говорю нет таких денег. Говорит займи. Дал 2 часа. Откуда то знает как меня зовут. У всех бизнес аккаунт в воцапе. Когда начал узнавать адрес, написала один адрес, потом другой, потом 3й. Как то странно. Что делать, не развод ли это? Стоит переживать по этому поводу?

, Илья, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, Илья, сохраните переписку и можете обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

 наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

«Если наш ответ оказал Вам пользу, Вы можете оценить его +»

Илья
Клиент, г. Москва
Не совсем. Законы это хорошо, а вот развод ли это, или реальная угроза неизвестно…

вымогательство, как преступление окончено с момента предъявления требований!!!!