На работе появился с перегаром, начальник угрожал увольнением по статье, принудил написать заявление на увольнение по соглашению сторон, как анулировать и остаться на работе
начальник угрожал увольнением по статье, принудил написать заявление на увольнение по соглашению сторон, как анулировать и остаться на работе
Здравствуйте!
1.Если вы написали заявление по собственному желанию, то согласно ч. 4 ст. 80 ТК, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/?
2.Если по соглашению сторон, к сожалению шансов никаких нет, так как вы изъявили волю на прекращение трудовых отношений. Теоретически есть возможность обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, но поскольку нарушений нет, то ответственности работодатель не понесёт и вас на работе не восстановит.
Судебной перспективы к сожалению, также не имеется