Перед смертью он составил завещание, где завещал нам с мамой пополам гараж, но моя мама просит от меня доверенность, а я сомневаюсь, думаю, что обманет меня
У меня умер дедушка 1,5 недели назад, с бабушкой они были не расписаны, жили в гражданском браке,моя мама(их дочь) не была официальным ребёнком у него. Перед смертью он составил завещание, где завещал нам с мамой пополам гараж, но моя мама просит от меня доверенность, а я сомневаюсь, думаю, что обманет меня. Где найти нотариуса и где взять завещание, чтобы подать заявление на наследство и как узнать, что он ещё мне оставил?
, Анна, г. Иркутск
Евгения Горбачёва
Здравствуйте. 1. Вы можете обратиться к любому нотариусу, и вам подскажут у какого нотариуса открыто наследственное дело. 2. Вы можете выдать маме доверенность именно на вступление в наследство от вашего имени без права распоряжения, отказа и тд