8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
386 ₽
Вопрос решен

Подскажете, через сколько времени проходит срок давности, рассмотрения по делу, отказ от освидетельствования

Подскажете, через сколько времени проходит срок давности, рассмотрения по делу,отказ от освидетельствования.

Спасибо

, Евгений, г. Иркутск
через сколько времени проходит срок давности, рассмотрения по делу, отказ от освидетельствования. Спасибо

 Евгений, добрый день! Срок давности по данному адм. правонарушению ( ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ) согласно ст. 4.5 КоАП РФ составляет 1 год с момента совершения правонарушения

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! 

Срок давности привлечения к административной ответственности за указанное вами правонарушение составляет 1 год согласно ст. 4.5 КоАП РФ.

Срока давности рассмотрения дела нет совсем.

Если Вы рассчитываете избежать ответственности за данное правонарушение, то это возможно при допущении должностным лицом грубых нарушений процедуры направления на освидетельствование и составление соответствующих процессуальных документов.

Но для определения наличия таких нарушений необходимо изучать копии документов, что возможно только при полноценной консультации в чате. Услуги в чате оплачиваются отдельно.

0
0
0
0

Добрый день.

Срок давности по ст. 12.26 КоАП РФ

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

составляет 1 год с момента отказа от освидетельствования. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. При рассмотрении гражданского дела по разделу имущества, выяснилось, что сожительница умершего отца, подделала подпись купли продажи на машину. Пришла почерковедческая экспертиза, где сказано , что подпись не умершего человека , а вторым человеком. Мы можем подать в суд на сожительницу.
, вопрос №4857488, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы?
Здравствуйте,помогите мне пожалуйста. У меня идет процес судебный с ПКО Феникс. Заочное решения мне судья отменил. Мне нужно правельно составить ходатайство о сроках давности. И собрать документы. А как это сделать я пока не понимаю подскажите и какие нужны документы???
, вопрос №4857213, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать в этой ситуации?
Суд с налоговой. Судья не дала мне возможности изложить свои доводы и заявить ходатайства. Было первое заседание. На нем я коротко рассказала свою ситуацию с долгом в налоговой. Назначили второе так как запросили налоговую на расчет пеней. Они почему то слишком большие. Я перед вторым заседанием написала ходатайство о перенесении еще на 2 недели второе заседание по причине что мне не хватило времени на подготовку документов. Изначально срок рассмотрения дела поставлен 3 месяца. Ждала письма с датой второго заседания а получила решение. Судья все что налоговая заявила присудила мне. И вопрос. Что делать теперь? Ведь в суде первой инстанции я фактически не заявила ходатайства на перерасчет на то что бы убрали штраф и еще много всего. Апелляция же строится на заявленном в суде первой инстанции. Планирую написать жалобу на судью ее руководству и в кус на то что не позволила мне защищаться в суде. Подскажите что делать в этой ситуации?
, вопрос №4857201, Кутузова Елена, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли какой -то срок для рассмотрения данного вопроса руководителем
Добрый день, написала заявление о переносе отпуска. Работодатель не отвечает. Как быть в этой ситуации? Есть ли какой -то срок для рассмотрения данного вопроса руководителем
, вопрос №4856964, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности?
Добрый день! в 2020г прошел процедуру банкротства. Арбитражный суд определил завершить процедуру реализации имущества, прекратить полномочия управляющего, освободил от должника от требований кредиторов за исключением обстоятельств по уплате суммы материального ущерба перед муниципальными бюджетами взысканной на основании приговора от 2017г. Все эти годы после банкротства у меня не было исполнительных производств. Прокуратура в феврале этого года обратилась в Арбитражный суд с исковым заявлением о Восстановления срока обращения за исполнительным листом от 18.09.2020г и просит выдать суд исполнительный лист. Подскажите есть шансы арбитражного суда отказать прокурору в связи с сроком давности? Спасибо
, вопрос №4856017, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2022