Добрый день, хотим заключить договор ГПХ с сотрудницей (у нее ребенок и получается пособия до 1.5 лет), как грамотно оформить договор и кем могу я принять работника

Добрый день,хотим заключить договор ГПХ с сотрудницей (у нее ребенок и получается пособия до 1.5 лет),как грамотно оформить договор и кем могу я принять работника

, Ася, г. Кириши
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

могу оказать Вам помощь в составлении договора ГПХ, если есть интерес, пишите в чат.

Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ася.

Принять на работу человека, с которым заключаете гражданско-правовой договор Вы не можете… ОТношения работодателя и работника регулируются трудовым договором.

Заключение гражданско-правового договора со штатным сотрудником возможно при острой необходимости выполнения какой-либо работы, предусматривающей достижение определенного результата. При заключении такого договора отношения работника и работодателя переходят в русло гражданско-правовых и регулируются нормами Гражданского кодекса РФ.

Гражданский кодекс РФ предусматривает различные виды гражданско-правовых договоров:  договор подряда, договор возмездного оказания услуг, договор перевозки, договор поручения, агентский договор. Они заключаются на определенное время, определяют конкретны объем работ.