Моему знакомому (15 лет) угрожают распространением переписки при работе наркокурьером грозит ли за это срок и если грозит то сколько

, Евгений, г. Москва
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если информация дойдет до правоохранительных органов и подтвердится, то согласно ст.228 УК РФ — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Переписка будет являться доказательством в уголовном деле.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Без изъятия вещества врят-ли привлекут. Если только за покушение на сбыт по части 1, если будет известен вид вещества.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Евгений!

Без наличия у Вашего  знакомого наркотических веществ, ничего не будет.