Скажите пожалуйста входит ли в трудовой стаж период когда я была в декретном отпуске
, Людмила, г. Касимов
Александр Агеев
Добрый день!
Время нахождения женщины в отпуске по беременности и родам засчитывается в страховой стаж при назначении пенсии.
Евгений Стахеев
Добрый вечер!
Декретный отпуск входит в трудовой стаж каждой женщины, родившей ребенка. И законодательство не связывает его включение или невключение в стаж ни с фактической продолжительностью каждого из отпусков, ни с количеством родов. Каждый декретный отпуск входит в стаж полностью.