Сколько длится это следствие и что делать, если знаете подскажите пожалуйста
Здравствуйте, попал в дтп около 2-х месяцев назад!
В дтп я не виноват. В меня въехал водитель такси, у него находился пассажир который обратился в больницу, "ДТП" было 04.04.2022 прошло почти два месяца но справку о дтп для страховой мне в гибдд отказываются выдавать , говорят что ведётся следствие!
Сколько длится это следствие и что делать , если знаете подскажите пожалуйста.)
, Илья, г. Ставрополь
Для этого, узнайте в ГИБДД кому передано дело(в какой отдел). Обратитесь в дежурную часть отдела по телефону и спросите номер начальника следствия. Позвоните ему и спросите, кто расследует дело по ДТП, в котором вы участник (а значит как минимум свидетель, а если вред причинен вашему авто, то и потерпевший и будущий гражданский истец).
Он вам даст телефон следователя, созвонитесь с ним и попросите о встрече для получения справки. Обычно не отказывают