Какое решение должен вынести суд?
Организация обратилась в суд с требованием о взыскании с органа муниципального образования и организации-ответчика долга за сверхлимитное обезвреживание твердых бытовых отходов. При этом организацией-истцом не было представлено в суд доказательств того, что орган муниципального образования давал задание на утилизацию отходов сверх предусмотренного контрактом лимита. Какое решение должен вынести суд?
Здравствуйте!
В силу ст. 432 Гражданского кодекса РФ
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.
Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.
Таким образом, если дополнительным соглашение к Договору объем услуг сверх оговоренного лимита не увеличен и соответственно не осмечен, тогда данные работы администрация оплачивать не обязана и соответственно решение будет об отказе в исковых требованиях.