Если поменять данные в паспорте,стану ли я новым человеком

хочу поменять данные в паспорте...на таможне выскочит информация о том,что я поменяла паспорт?

, ирина, г. Санкт-Петербург
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ирина!

Пункт 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) гласит:

В паспорте производятся отметки:

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы;

о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, — территориальными органами Федеральной миграционной службы или другими уполномоченными органами.

Таким образом, в полученном новом паспорте гражданина РФ вам сделают отметку о ранее выданном ранее паспорте гражданина РФ и соответственно в новом паспорте гражданина РФ вам сделают отметку о ранее выданном загранпаспорте. Таким образом спрятать информацию о старых паспортах не получится.

С уважением.