Мне в магазине сделали возврат, Я прикладывала карту два раза, так как у них была какая-то ошибка с терминалом
Добрый день. Мне в магазине сделали возврат, Я прикладывала карту два раза, так как у них была какая-то ошибка с терминалом. Итог: мне пришел сумма два раза. Обязана ли вернуть деньги ? Или это ошибка кассира?
Здравствуйте, Алла!
В данном случае Вами получено неосновательное обогащение.
Магазин вправе будет предъявить к Вам требования о возврате денежных средств.
Ну а пока требования не предъявлены решайте сами отдавать или нет.
С уважением, Елена
В Вашем случае Вы не приобрели и не сберегли без оснований чужое имущество. И это не зарплата (пенсии ит.д.).
Пока у Вас, у Вас нет оснований для возврата. Не возвращайте.