Такой вопрос: примут ли меня в Европе с украинским паспортом старого образца, без загранпаспорта?

Добрый день! Меня зовут Владимир. Такой вопрос: примут ли меня в Европе с украинским паспортом старого образца, без загранпаспорта? Например, если полечу из Турции...

, Владимир, г. Казань
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте, Владимир.

Для пересечения границы необходимо иметь биометрический заграничный паспорт, которые выдают на Украине с января 2015 г. Он содержит микрочип с информацией о владельце, в том числе фото, подпись, отпечатки пальцев. Понять, что это именно биометрический паспорт, можно по его обложке: на нижней части лицевой стороны расположен специальный международный маркер. Выдается документ на 10 лет.

С уважением Андрей Макаров.