Покупатель сдает бензиновый триммер на ремонт по гарантии, должен ли магазин предоставить ему подмену на время ремонта?
Здравствуйте! Покупатель сдает бензиновый триммер на ремонт по гарантии, должен ли магазин предоставить ему подмену на время ремонта?
, Александр, г. Рубцовск
Урал Таштимиров
В тексте закона «О защите прав потребителей»не указано прямо предоставление подмена на время гарантийного ремонта.
Но прямо указано, что при при невозможности замены и длительного ожидания нового товара, Продавец должен предоставить аналогичный товар для этих же целей (ст.21 закона ЗПП).
Производство ремонта следует расценивать как невозможность замены.
Считаю, что магазин должен предоставить замену, подмену.