Я не хочу тратить впустую два учебный год, и не хочу начинать с первый курс

Я китайский студент второго курса факультета экономического менеджмента Уральского федерального университета.Я отчислили меня из университета.

Я планирую пойти в университет в феврале этого года, и ликвидирую свой академический долг но. из-за санкций нет самолета в Россию. В апреле я узнал, что самолет может быть переброшен с Ближнего Востока в Россию, и я сразу же написал приглашение.Но я не стал дожидаться письма с приглашениями . Я не хочу тратить впустую два учебный год, и не хочу начинать с первый курс. и я не получал никаких предупреждений или электронных писем от университета

, чан, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Чан!

Во-первых, если Вы были отчислены со второго курса, то и восстанавливать Вас должны на второй курс. Просто будете учиться со второго курса с теми, кто раньше был первым курсом.

Во-вторых, для сдачи академической задолженности Вам или уже должен был сказать преподаватель, по которому у Вас образовалась академическая задолженность, либо Вам надо самостоятельно с ним связаться и уточнить как и когда можно сдать эту дисциплину.

В-третьих, можно использовать комбинированный способ передвижения: вначале из Китая в Казахстан тем транспортом, который ходит по такому маршруту (Китай же граничит с Казахстаном), а уже с Казахстана самолетом или поездом в Россию.