21, когда возникает право на данную компенсацию?
Здравствуйте, По закону у работников работающих в районах при равнинных к крайнему северу есть право на компенсацию проезда к месту отдыха один раз в два года. При трудоустройстве 05.02.21, когда возникает право на данную компенсацию?
И второй вопрос: если у работодателя в положении прописано что данное право возникает по истечению двух лет работы на предприятии, не является ли это нарушением со стороны работодателя?
, Светлана, г. Сургут
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.(ТК РФ Статья 325).
Доброго Вам дня.