Договорились что буду выплачивать сам алименты, другая сторона требует выплачивать МРОТ до конца декретного отпуска, платить за ее съёмную квартиру и 25 тыс ежемесячно, верно ли это?
Выплата алиментов. Договорились что буду выплачивать сам алименты, другая сторона требует выплачивать МРОТ до конца декретного отпуска, платить за ее съёмную квартиру и 25 тыс ежемесячно, верно ли это?
, Денис, г. Москва
Андрей Вялков
Если Вы не договорились о сумме алиментов (необходимо это соглашение нотариально заверить), то только суд сможет определить размер взыскиваемых алиментов. Как правило, это 25% от дохода.
Пока Вы не договорились — ничего не должны. Только соглашение или судебное решение.