Здравствуйте, Максим.
В дополнение к сказанному коллегами.
А в контактах сайта указаны мои данные ИП, то есть указан фактический адрес, телефоны, мой ОГРНИП и ИНН. Но, я к этому сайту никакого отношения не имею.
Можно действовать через Роскомнадзор — подать жалобу по факту использования Ваших персональных данных:
Статья 13.11 КоАП РФ Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных
1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и статьей 17.13 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
И дело не только в отсутствии согласия, но и в том, что они обрабатывают Ваши персональные данные в отсутствии какой-либо законной цели, и в непредусмотренном законе случае.
Этот путь эффективен тем, что к сайту на этом основании ограничивают доступ.
Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ
«Об информации, информационных технологиях и о защите информации»
Статья 15.5. Порядок ограничения доступа к информации, обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных
1. В целях ограничения доступа к информации в сети «Интернет», обрабатываемой с нарушением законодательства Российской Федерации в области персональных данных, создается автоматизированная информационная система «Реестр нарушителей прав субъектов персональных данных» (далее — реестр нарушителей).
Даже несмотря на то, что Вы ИП — и Ваши данные опубликованы в том же ЕГРИП, например, но опять же — это не значит, что их можно использовать как угодно.
Любые персональные данные можно использовать только в случаях, предусмотренных законом, и в соответствии с целями.
Их цель использования Ваших данных явно не соответствует закону.
лучше в союзмультфильм. Или пусть Медиа-НН предоставит доказательства прав на это или что они с союзмультфильмом сотрудничают.
тогда точно обращайтесь в полицию. Ну и ответ конечно пишите на претензию.