Могу ли я подать в суд, за причинение морального ущерба?
Здравствуйте. В детском саду не пускают родителей на утренник,кроме того,даже не пускают в файе,отдаем детей на улице и забираем там же. Знаю,что это нарушение прав родителей,все статьи тоже знаю. У меня вопрос такой: вчера был выпускной утренник.Я хотела воспользоваться своим законным правом присутствовать на празднике у ребенка. Нахожусь на 6м месяце беременности. По-тихоньку зашла в сад,через охранника попросилась к заведующей по вопросу того,что я хочу присутствовать на празднике и заодно сделать фото детей ,ТК фотографа у нас не было. Обо мне доложили заведующей ,она пошла к нашей воспитательнице ,та выбежала ко мне и начала на меня кричать с большой агрессией,что я срываю праздник . Далее она передала другим родителям в чат,что я(мои ФИ)
якобы "РВУСЬ" на праздник,тем самым разжигая конфликт(хотя я пришла тихо и мирно воспользоваться своим правом) Родители начали морально давить на меня ,оскорблять нецензурной бранью и угрожать тем,что моему сыну в школе жизни теперь не будет. Что касается заведующей,то она меня так и не пустила . А охранник попросил меня удалиться из фойе на улицу,аргументирую тем,что у них антитеррор. На что я возмутилась,почему меня сравнивают с террористом. Родители не успокоились и продолжали морально давить,даже когда я сказала,что в положении и мне нельзя нервничать,они чуть ли не насмешками на это ответили. Скрины переписки есть,там все имена и фамилии. Я очень сильно перенервничала,перенесла огромный стресс ,на этой почве начал болеть низ живота ,собираюсь идти к врачу и скорее всего меня положат на сохранение.Могу ли я подать в суд ,за причинение морального ущерба? И на кого мне его подавать на сад или на родителей, которые вместе с воспитательницей устроили скандал ,давя на меня морально.