Отмена решения суда

здравствуйте, мировой суд вынес решение о взыскании с меня каких то коммунальных платежей. Сегодня получило письмо с решением, олнако меня никто не извещал и повесток я не получала. подскажите каким образом можно отменить это решение мирового суда (куда обращаться и что указывать)?

, Тина, г. Мурманск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тина!

Если это было именно решение суда, то Вы можете подать апелляционную жалобу на него. В соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ, решение должно быть отменено в этом случае

2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;

Если же это был судебный приказ (а по ЖКХ чаще всего выдаются они), то, согласно ст. 129 ГПК РФ, Вам необходимо подать возражение на него в 10-дневный срок со дня получения тому же мировому судье.

Если понадобится помощь в составлении документа, обращайтесь ко мне в чат.

Тина
Клиент, г. Мурманск
спасибо за разъяснения.