При расчёте 26 недель при постановке на биржу труда учитывается общий трудовой стаж за последний год, или с последнего места работы, просто в законе об этом ничего не написано
Здравствуйте. При расчёте 26 недель при постановке на биржу труда учитывается общий трудовой стаж за последний год, или с последнего места работы, просто в законе об этом ничего не написано.
Здравствуйте, Наталья!
просто в законе об этом ничего не написано.
как же не написано:
1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, начисляется в процентном отношении к среднему заработку по последнему месту работы (службы), исчисленному в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состояли в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель.
ст. 30, Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 19.11.2021) «О занятости населения в Российской Федерации»
Раз не указано «у последнего работодателя», значит, учитываются все работодатели за 12 месяцев, предшествующих периоду безработицы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).