Здравствуйте Проживала временно в Краснодаре, в это время подала заявление на загранпаспорт
Здравствуйте
Проживала временно в Краснодаре, в это время подала заявление на загранпаспорт. Прописки не было. Пока он делался я уехала в родной город. В Краснодар теперь не собираюсь и паспорт остался там. Что делать?
Здравствуйте!
Можно получить паспорт, где вы сейчас проживаете.
Необходимо подать заявление о выдаче паспорта в связи с изменением места жительства в территориальный орган МВД по новому месту жительства. Затем они делает запрос в органу, который оформлял паспорт. После они направят паспорт в территориальный орган МВД по новому месту жительства и там его можно будет забрать. (п. 157, 158 Приказа МВД России от 31.03.2021 N 186 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ»)