Я продаю машину человеку который обязуется выплатить за не в течении двух месяцев и в это время он поставит машину на учёт, как мне правильно взять с него расписку в случае не выплаты?
Я продаю машину человеку который обязуется выплатить за не в течении двух месяцев и в это время он поставит машину на учёт , как мне правильно взять с него расписку в случае не выплаты ?
Здравствуйте, Денис!
Если речь идет о продаже ТС в рассрочку, то тут надо не расписку брать, а правильно составить договор купли-продажи с условием о рассрочке. Такой договор может предусматривать переход права собственности и до окончательного расчета, если необходимо поставить на учет на нового собственника до погашения долга. При этом ТС может оставаться в залоге у продавца до полного расчета. Но все это должно быть именно в договоре, а не в расписке, потому что расписка — односторонний документ, а нужно двустороннее соглашение (договор) по этим условиям.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).