Нужно переписать квартиру на нас с мужем
Нужно переписать квартиру на нас с мужем. Квартира на свекре. Как лучше это сделать?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Екатерина!
В законодательстве РФ нет такого понятия как
переписать квартиру
Имущество может быть отчуждено по договору — купли-продажи, дарения, ренты и др.
Какой конкретно Вам вариант будет более подходящим, может зависеть от цели такого отчуждения, желания минимизировать налоговые последствия, необходимости, чтобы Вы оба стали собственниками (как супруги) или один из Вас единолично и т.д. — нюансов масса.
Конкретный вариант, подходящий вам, может быть выбран после обсуждения всех этих нюансов в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).