Здравствуйте, дочь устроилась в магнит-косметик, но после подписания договора отношение работодателя резко
Здравствуйте, дочь устроилась в магнит-косметик , но после подписания договора отношение работодателя резко изменилось , она написала заявление на увольнение спустя неделю работы , но директор магазина сказал , что она теперь обязана отработать ещё 2 недели , как быть в такой ситуации ? В договоре это прописано не было
, Алексей, г. Челябинск
Александр Бендюк
Ну по факту все верно, работник должен предупредить работодателя о своём увольнении за 2 недели согласно ст 80 тк рф. Но, лучше ещё раз перечитайте договор который она подписала, возможно у неё сейчас идёт испытательный период, а в этом случае можно предупредить работодателя за 3 дня согласно ст 71 тк рф.