Чем мне грозит неявка на суд и что сможет присудить суд?
Доброй ночи! Бывшая сожительница подала на алименты в суд. Двое детей от неё 14 и 10 лет. В заявлении она указала, что 7000 я плачу ежемесячно (а том, что регулярно покупаю подарки, еду, помимо этой суммы она не указала). Я являюсь пенсионером- инвалидом 3 группы. У меня около 10.000 пенсия. Больше официального дохода нет. Сейчас есть жена (состоим в официальном браке). Бывшая сожительница в заявлении требует более 20.000 ежемесячно. Суд будет, вероятно, в июне. Я на это время буду в другом городе (связано с лечением) и скорее всего на суде не смогу быть. Чем мне грозит неявка на суд и что сможет присудить суд? Заранее спасибо!
Доброй ночи. Вам необходимо составить ходатайство об отложении судебного заседания и направить его в суд, с указанием уважительной причины Вашей неявки. Кроме того, направить мотивированный отзыв на исковое заявление. с обоснованием Вашего материального положения и других обстоятельств по делу.