Скажите, если паспорт вовремя не выдан, но при этом находиться в обработке, могут ли выдать билеты на автобус в другой город?

, Елизавета, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2020 N 1586 (ред. от 25.08.2021) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2022)

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_364025/9dff647ece06f007d050357cc07a5f3d64a0bb38/

64. Для посадки в транспортное средство пассажира, оформившего электронный именной билет, достаточно предъявления пассажиром документа, удостоверяющего личность...

То есть, должен быть именно предьявлен сам документ