Добрый день работаю в мосгортрансе у меня договор подписанный график 2/2 сегодня начальник позвонил сказал
Добрый день работаю в мосгортрансе у меня договор подписанный график 2/2 сегодня начальник позвонил сказал графика такого нет больше либо 3/1 либо 6/1 это законно мосгортранс функциональную деятельность не менял имеют они права менять мне график я подписывать отказался на 6/1?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Вам необходимо исключить межличностные отношения с фразами,
«начальник позвонил сказал графика такого нет больше»
Работодатель обязан соблюдать нормы ТК РФ, которые регламентируют:
1).Часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени.
2).Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
3).Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.
4). Работа в течение двух смен подряд запрещается.
Таким образом во избежание «испорченного телефона», Вам необходимо напрямую обратиться в отдел кадров Вашего работодателя и в профсоюзную организацию.
Доброго Вам дня.
Любое внутреннее распоряжение на предприятии, должно иметь обоснованный юридически удостоверенный документ на бумажном носителе, с которым каждого работника должны ознакомить под личную подпись. Поэтому, у Вас есть право требования на ознакомления с данным документом и для защиты своих трудовых прав Вы можете обратиться в инспекцию по труду.
Доброго Вам дня.