Предупредили, в отпуск уходить можно, но без начисления отпускных

Здравствуйте. Устроилась работать в ИП. Предупредили, в отпуск уходить можно, но без начисления отпускных. Это возможно по закону?

, Екатерина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина! Если Вы приняты на работу на основании трудового договора, заключеного на неопределенный срок, работодатель не имеет права не осуществлять выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом РФ, в т.ч. отпускные. Если же Вы приняты на работу на основании гражданско-правового договора, право работника на отпуск по такому договору не предусмотрено действующим законодательством. В любом случае, рекомендую внимательно изучить договор, регулирующий трудовые отношения между Вами и работодателем.