Можно ли заявить в полицию или поможет только суд?
Здравствуйте. Мой муж является собственником автомобиля. Его мать забрала у него авто и ключи. Передала его в пользование брату мужа и своей сестре. Автомобиль отдавать не собирается. На авто был сменен регистрационный номер, она не отдаёт номера, которые мы должны сдать в ГИБДД и продлить страховку не даёт Ездят они на нём без документов и действительных номеров. Сейчас начала требовать собственника подписать договор купли-продажи на себя, денег никаких за авто платить не собирается. Можно ли заявить в полицию или поможет только суд?
Здравствуйте, Евгения Абрамова!
Обращаясь в полицию, помните, что авто изымут, а маму осудят по угону — или самоуправству. Решать через суд можно, но долго. Главное, чтобы собственник не подарил ее.
Оптимальный вариант-решить миром.
Не получиться, пишите заявление в полицию о незаконным удержание авто.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.