На телефонные просьбы о выдаче документа об изьятии и копии на основании которого была изьята машина дату выдачи каждый раз отодвигают

добрый день. два с половиной года назад приобрели автомобиль.мы не первый покупатель. автомобиль прошел осмотр исвоевременно поставили на учет в гаи. получили тех талон. запись в ПТс о собственности. .Своевременно оплпчивали страховку и транспортный налог.27 апреля 2022года приехали оперуполномоченные и изьяли авто на основании того что он находится в угоне.машину отогнали на экспертизу не выдав нам при этом ни каких документов об изьятии. на телефонные просьбы о выдаче документа об изьятии и копии на основании которого была изьята машина дату выдачи каждый раз отодвигают. с их слов номера в машине перебиты. как нам быть

, мария ивановна гарагуля, г. Белгород
Павел Замковой
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, в описанной ситуации вам необходимо составить Жалобу о противозаконных действиях сотрудников МВД и направить в Прокуратуру РФ, лучше сразу отправлять в Ген. прокуратуру по субъекту, результативность будет выше, так как они сами передадут вашу Жалобу на подведомственности и будут осуществлять контроль за исполнением процессуальный действий, вам необходимо указать в Жалобе все существенные обстоятельства по делу и приложить документы подтверждающие вашу позицию. В данной ситуации сотрудники обязаны были привлечь двух понятых и составить протокол описывающий совершенные ими процессуальные действия.