Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что теперь делать с новым долгом?
На госуслугах пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства. Долг по кредиту. У меня все долги оплачены. Что теперь делать с новым долгом?
Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.
Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право жилищник отключать электроэнергию за долги по ЖКУ? Долгов за электроэнергию нет, есть только долг за квартиру около 300 тысяч рублей. Была оформлена реструктуризация долга, по договору жилищник должен был снять пени, которые начисляются по сей день, поэтому долг не закрывался. Но конкретно услуга свет оплачена, по ней нет задолженности. Свет отключили вчера в 10 утра, в диспетчерской подтвердили, что документ им прислал жилищник и сказали, что для восстановления услуги нужно идти в жилищник в понедельник. В квартире проживает также двухлетний ребенок, моя дочь, в связи с отключением света я не имею возможности ни приготовить, ни погреть ей еду. Все продукты в холодильнике тоже испортились. Правомерны ли такие действия жилищника и что сейчас делать?
, вопрос №4979310, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли отказали в назначении единого детского пособия на детей. У меня 2 несовершенно летних детей, младшую удочерила и получаю пенсию по потере кормильца. Старшая родная, есть папа работает, сумма пенсии 208594 за год , я немного подрабатывала официально получила 32 тыс ,среднедушевой доход семьи показал 15500 , в протоколе мне отказали в пособии « результат проверки на 8 мрот не пройдена» , 32 тыс не нашла указанных в протоколе, если я правильно понимаю мой доход должен составлять 240000 , а значит прохожу по мрот . Что теперь делать куда обращаться
, вопрос №4978997, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
19 мая я ходила к судебному приставу по аресту, где сумма задолженности, списываемая Сбербанком, превышает фактическую задолженность. Пристав сказала, что мне осталось по всем задолженностям внести только 7000 и тогда она сможет все аресты отменить. Отдельно отменить волнующий меня арест она не могла из-за того, что его уже нет в её базе, так как он давно закрыт у них. Она не могла его найти вообще.
В этот же день мы внесли оставшуюся сумму.
Через 2 дня я пришла к ней, она сказала, что всё прошло, задолженностей больше нет на мне вообще никаких (я это даже уточнила специально) и она сейчас займётся снятием всех арестов.
Прошло ещё время, все аресты сняли. Кроме того самого, который она не видела и за который в Сбере у меня продолжали списывать деньги.
По итогу, 28 мая у меня Сбербанк списал 35 000 и отправил по не закрытому аресту судебным приставам. Я сама запросила в Сбербанке документ с содержанием постановления по данному аресту. Оказалось, что реквизиты, по которым они отправляют деньги, вообще принадлежат предыдущему отделу, который занимался моими задолженностями год назад.
Я пошла с этим к приставу. Принесла ей распечатку постановления. Уточнила, куда поступают финансы, раз уходили по старым реквизитам
Она сама сказала, что видела 35 000, списанные излишне.
Так вот, она уверила, что деньги со старых реквизитов ей перенаправляли потом на новые и они шли на погашение задолженностей.
По постановлению...обрадовалась, что я принесла распечатку и утверждала, что теперь она сможет его отменить и окончательно закрыть.
Насчёт 35 000 сначала стала говорить, что не знает,как вернуть, так как в Январе моя фамилия менялась (что забавно, ведь списывались деньги с моей карты по новой фамилии, а не старой, а вернуть уже по старой фамилии надо). Благо, у меня было с собой свидетельство о заключении брака. Она сняла копию и сказала, что теперь и этот вопрос решит.
Пообещала, что к четвергу (4 июня) постарается всё это сделать и мне позвонит. Оба моих номера записала.
Уже пошла следующая неделя , 10 июня наступило, но и арест висит, и деньги не возвращены, и звонка от неё никакого не было.
Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4977987, Ксения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Развелись. 4 детей. Бывшая жена не работает. На детей деньги не тратит. Получает пособие на 4 детей в районе 50 тыс. Возраст детей 6,8, 10, 12. Я заказываю продукты, оплачиваю обучение детей, приобретаю одежду. Позвонила и скзаала что под предлогом изменений в законодательсве которые произошли в мае, выплаты под вопросом так как нет судебного решения по алиментам. Говорит что ей сказали в пенсионном что на основании нового закона они считают что если нет судебного решения по алиментам, то они считают что она не нуждается в пособии так как я обеспечиваю детей полностью. И предлагает мне пойти к нотариусам и сделать соглашение на алименты. Вопрос: дейтсвительно ли это правда, и стоит ли идти к нотариусу и делать такое добровольное соглашение или судиться с ней.
, вопрос №4977540, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.