Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Жильцы на собрании решили собрать деньги на косметический ремонт в подъезде но по причине повышения цен на
Жильцы на собрании решили собрать деньги на косметический ремонт в подъезде но по причине повышения цен на отделочные материалы ук отказала в ремонте, а деньги в перерасчёт на капитальный ремонт перевести. Но жители не согласны, как нам вернуть деньги
Обратитесь в суд с иском к УК о возвращении средств переведенных УК, указав не неисполнение УК обязанностей по договору управления многоквартирным домом. В подтверждение приложите протокол собрания, в решении которого должно быть указано, что средства собранные жильцами должны быть направлены именно на производство косметического ремонта.
Также, Вы можете сформулировать требование о принуждении УК к исполнению обязанности по производству косметического ремонта, сославшись на договор управления многоквартирным домом.
Отдал в мастерскую телевизор для диагностики поломки озвучили цену 3000 рублей. Договорились чтоб сразу созвониться и обсудить дальнейшую цену ремонта после диагностики. Позвонили и назвали сумму 16000 рублей. Я сказал что просто тогда заберу и не буду делать оплачу 3000 на что мне сказали что я должен 10000 рублей потому что для диагностики нужно было частично отремонтировать хотя меня никто не предупредил. Договора я никакого от мастера не получал и расписки. Как быть ?
Было затопление комнаты в общежитии,у виновника есть страховка!В пострадавшей комнате проживали жильцы и все что в ней находилось принадлежит им.Собственник жилья другой человек!
Деньги по страховке получили жильцы чтобы сделать ремонт.
Сейчас виновная сторона просит отчет по этим деньгам!Правы ли они?
Добрый день, прожили с супругой 14 лет в квартире(у меня была 1/3) в 2025 по дарению получил еще 2/3 доли. Может ли супруга претендовать на половину при разводе или только на половину от 1/3? В квартире за время был сделан косметический ремонт и сделана встроенная кухня.
Живу в муниципальной квартире с 1992 года. Мне 51 год. Квар.досталась мне от бабушки. 42кв, 2 смежные комнаты, холодная вода и туалет. На данный момент зарегистрировано 6 человек из них 2 несовершеннолетних. В 2008 году был пожар в квартире. В акте написали, что неаккуратное обращение с огнём нашей семьи, причины устанавливается. Сгорели 2 печки и мы остались без тепла. Временное жильё нам предоставлено не было. Обращались за помощью, но ремонт так и не помогли сделать. У меня на руках была бабушка с началом деменции и плохо передвигалась. Медр документов о её состоянии нет, поэтому этот факт доказать не могу. Переодически всем домом обращались, что дом немецкий, кругом дранка, жить в нем не возможно. Холод дует со всех щелей. Спустя время в нашей квартире начала образовываться сырасть и грибок. Дети болеют. Сама я перенесла операцию по удалению рака. Опорнодвигательный аппарат в плачевном состоянии. Следующая операция по удалению желчного пузыря. В квартире очень холодно. Писала заявление в администрацию о проблеме, спустя только 2 месяца пришла комиссия. Высказали что мы виноваты сами, что всё это время не обращались за помощью и сами для того, чтобы было тепло ничего не делали. Почему мы не задукаментировали тот факт, по какой причине нет печек. Что мы нарушили договор соц.найма. Сказали через неделю позвонить и узнать решение комиссии. Я разбита, сил бороться уже нет. Что мне делать? Прошу совета.
В квартире МКД случился пожар по вине собственников. В результате копотью покрылся весь этаж дома. Жильцы МКД написали в адрес УК письмо с просьбой произвести ремонт. УК ответила, что готова сделать это, предоставила смету работ, однако оплатить ремонт предлагает всем жильцам МКД, так как с виновника нечего взять (неблагополучная малоимущая мать 5 детей). Жильцы с таким решением не согласны. Как действовать в такой ситуации и какие аргументы в законе привести УК, чтобы донести до организации, что ремонтировать этаж и взыскивать затраченные средства с виновника должна именно УК? К слову, УК даже не приглашала эксперта по оценке. Вопрос завис уже на полгода. Люди травятся гарью.