Почитав закон, я понял, что достаточно предоставить информацию о себе, которая и так есть в свободном доступе
Добрый день!
Вопрос очень простой, но хочу чтобы на него помогли ответить. Мы являемся магазином спортивных товаров (свое ИП). К нам обратился клиент, с просьбой дать контакты производителя турников, мы в вежливой форме отказали ссылаясь, что он может заказать у нас и решить вопрос какой нибудь тоже через нас. На что он сослался на Закон о ЗПП, мол мы должны предоставлять всю информацию о производителе. Почитав закон, я понял, что достаточно предоставить информацию о себе, которая и так есть в свободном доступе. При этом данная продукция не требует обязательной сертификации.
Согласно ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах) (п. 1). Уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель по требованию потребителя обязаны предоставить подтверждение своих полномочий, вытекающих из заключенного ими договора с изготовителем (продавцом) (п. 3).
Богдан
Клиент, г. Сыктывкар
А что значит " предоставить подтверждение своих полномочий, вытекающих из заключенного ими договора с изготовителем "?
Богдан
Клиент, г. Сыктывкар
И в пунке 2 этой же статьи сказано «Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг)», если я правильно понял, то информации на товаре о производителе хватит, которую он сможет увидеть после покупки?
Течет стояк канализации. С 04.06.26 года.
Ни каких актов УК не предоставляет при этом 05.06 мастер сообщил о том что надо предоставить доступ к стояку, доступ предоставили течь не устранили, ремонт стояк откладывают
Добрый день! Приобрелась квартира в браке, через 3 года супруги развелись, на суде подтвердили отсутствие претензий по имуществу друг к другу. Супруг не вкладывал деньги в квартиру, поэтому не претендовал на квартиру, которая и оформлена была на супругу. По незнание юридически раздел имущества не оформили. Через 25 лет после развода супруг умер, единственная наследница, дочь этих бывших супругов, вступила в наследство, где эта квартира на фигурировала. Через пять лет ее мать решила продать квартиру и вот тут выяснилось, что надо было оформлять раздел имущества. Как сейчас поступить бывшей супруге, на чьи деньги почти 30 лет назад покупалась квартира и как должна быть оформлена вся эта ситуация? Учитывая, что прошло много лет. Что нужно сделать?
Здравствуйте, маме 76 лет она ветеран труда, два года назад она переписала свою долю в квартире на внучку, эти 2 года она получала компенсацию по капитальному ремонту. Спустя два года пришло письмо с расчётного центра что она обязана вернуть деньги которые получала эти два года, тк не передала информация о смене собственника, вопрос обязана она была сообщать или это ошибка расчётного центра, кто должен был предоставить информацию
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: приобрели на маркетплейсе Вайлдберриз карты пополнения баланса Apple номиналом 1750₽ по цене 1696₽ за штуку, что ниже рынка и конечно выгодно. Приобрели карт на 80 тысяч... Для получения товара написали продавцу, на что он ответил это: Мы не обрабатываем высокорисковые и потенциально мошеннические заказы. Вы напрасно тратите время, пытаясь получить наш ответ.
Ранее вам или вашим соратникам уже неоднократно предоставлялись разъяснения по данному вопросу. Наша позиция остаётся неизменной: подобные заказы не могут быть выполнены, поскольку мы не заинтересованы в участии в схемах и операциях, которые могут нарушать правила площадки, требования платёжных систем или действующее законодательство.
Вы можете самостоятельно отменить заказ либо обратиться в службу поддержки для получения дополнительной информации.
Также просим прекратить попытки оформления аналогичных заказов, поскольку мы придерживаемся своей позиции и не намерены каким-либо образом содействовать действиям, которые могут иметь признаки мошенничества, нарушения правил площадки или действующего законодательства.
В случае продолжения подобных действий информация по заказам и переписке будет передаваться в службу поддержки площадки для дополнительной проверки и принятия соответствующих мер в рамках её правил и процедур.
И как быть?!