Учитывается ли военная зарплата как доход?

Многодетная семья. Муж собирается по контракту на спецоперацию. Я получаю на детей выплаты . с 3до 7 , и с 8до17 . Не отменят ли мне их . учитывается ли военная зарплата как доход ? ((((

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вполне могут отменить если доход будет превышать установленный порог. Довольствие военного является зарплатой/доходом и также учитывается при назначении пособия.

Если правило нулевого дохода соблюдено, ПФР обращает внимание на собственно доход семьи. Он не должен превышать прожиточный минимум на душу населения в субъекте РФ. Так, в Москве он составляет 18 029 руб. (постановление Правительства Москвы от 19 января 2021 г. № 11-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве на 2021 год»), в Московской области – 13 580 руб. (постановление Правительства Московской области от 26 января 2021 г. № 26/3 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Московской области на 2021 год»).

www.garant.ru/news/1485034/