25 мая пришел на карту аванс мне сняли 50%, теперь у меня зп 10 июня мне насчитали 50% от общей суммы зп, что начислили за месяц

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня есть постановление от судебных приставов на работу о снятия 50%от зп и при этом карта куда поступает зп под арестом. 25 мая пришел на карту аванс мне сняли 50% , теперь у меня зп 10 июня мне насчитали 50% от общей суммы зп,что начислили за месяц. Это получается 75% от общей суммы зп за месяц. Как мне поступить, и доказать и кому, что за аванс с меня судебные приставы уже удержали 50% и получается что бухгалтерия повторно будет удерживать 50%

, Надежда, г. Иркутск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Надежда. В Вашем случае нужно обратиться: 1) в бухгалтерию (при составлении платежных поручений на выплату зарплаты есть в платежках кодовые поля, которые указывают, сколько средств уже удержано, возможно, бухгалтер эти поля не заполняет. 2) обратиться к судебному приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума на карте, куда перечисляют зарплату: при таком заявлении пристав также должен отправить Постановление на место работы, тогда прожиточный минимум у Вас будет неприкосновенным. Удачи!