Купили смеситель на него гарантия 7 лет, после недели использования оторвался шланг душевой, можно ли вернуть по гарантии?

Купили смеситель на него гарантия 7 лет, после недели использования оторвался шланг душевой, можно ли вернуть по гарантии? Или это не брак?

, Эльза, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эльза!

Если смеситель продавался вместе со шлангом, то гарантия распространяется и на шланг. Если шланг продавался отдельно, то надо смотреть на причину повреждения, то есть проводить экспертизу.

Вы можете подать требование продавцу как на некачественный товар, согласно ст.18 закона о защите прав потребителя. Они вправе провести экспертизу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.