Руб, чтоб потратить на алкоголь, я снял через магазин и вернулся обратно, в итоге подала на меня в палицыю за кражу что мне делать

Ситуация такая , сидели отдыхали в квартире , которую я снимаю уже пол года , девушка дала карту чтоб снять 3000т. Руб , чтоб потратить на алкоголь , я снял через магазин и вернулся обратно, в итоге подала на меня в палицыю за кражу что мне делать

, Иван, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый день, Иван, если дело реально обстоит так как вы написали, то уголовное дело не должны возбудить в связи с отсутствием состава, в данном случае нет умысла тайно похитить деньги, не распорядились имуществом по своему усмотрение.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер !

По заявлению в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, будет  проведена проверка. В ходе проверки будут установлены все обстоятельчтва произошедшего, в том числе свидетели, а также Вас опросят.

Если есть свидетели, которые были в момент передачи девушкой  Вам карты и подтвердят Вашу версию, то в возбуждении уголовного дела в отношении Вас откажут, а девушку могут привлечь к уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

В противном случае в отношении Вас возбудят уголовное дело по ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ:

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.