Добрый вечер Я затопила соседей снизу, но у меня всё сухо Обратились в аварийную службу, пришёл сантехник и перекрыл воду у всех квартир, выше меня и ниже по этажам

Добрый вечер

Я затопила соседей снизу, но у меня всё сухо

Обратились в аварийную службу, пришёл сантехник и перекрыл воду у всех квартир, выше меня и ниже по этажам. Больше он ничего не стал делать. Сказали, что сантехник придёт искать утечку, только через 2 дня, в понедельник, т. К. в выходные он не работает. Сейчас лето, 30 градусов, а мы, жильцы, сидим без воды

Имеет ли право так поступать аварийная служба?

, Ксения, г. Москва
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Вообще, сантехник должен сразу был найти и устранить причину затопления.Тем более Вы обратились в  аварийную службу. Его действия неправомерны-сотрудника аварийной службы.

Ксения
Клиент, г. Москва
ЗдравствуйтеСкажите пожалуйста, можно ли обратиться в какую либо инстанцию по факту нарушения работы аварийной службы и какие документы нужно заполнить Можно ли требовать компенсацию за то что мы остались 3 дня без воды?

Для начала необходимо обратиться в свою управляющую компанию с претензией, а также написать жалобу в  прокуратуру, что бы они проверили законность действий аварийной службы и приняли меры прокурорского реагирования.