Подскажите, как правильно оформить запрос участковому уполномоченному или написать заявление, чтоб он смог
Добрый день! Подскажите, как правильно оформить запрос участковому уполномоченному или написать заявление, чтоб он смог предоставить мне в письменном виде информацию, - сколько раз я писала заявлений на свою соседку, которая систематически нарушает тишину и какую он провел работу. Немного поясню- этажом выше женщина снимает квартиру, на постоянной основе устраивает шумные мероприятия в ночное время, сопровождающиеся громкой музыкой, топанье, криками, работающим телевизором на полной громкости и т д , я каждый раз- либо вызываю наряд либо прихожу к участковому писать на неё заявление, но результатов от этого нет, т к мы живём под этой квартиранткой, над ней и рядом с ней, квартиры пустые, там никто пока не живёт и подтвердить , что она действительно нарушает тишину в ночное время никто не может, есть только аудио с моего телефона. Я хочу обратиться в суд о взыскании морального вреда в свою пользу и моего малолетнего сына, т к жить так невозможно, но хочу, чтоб суд видел, что заявлений, с момента ее заселения , а именно с сентября 2021 по настоящее время - написано много, как мне получить от участкового такую информацию, что заявлений столько то , проведена работа такая- то , что это действительно приносит нам душевные страдания ( ее образ жизни) на протяжении длительного времени
Добрый день!
Если Вы обращались в правоохранительные органы и был составлен административный материал, а именно протокол, то Вы, как потерпевшая сторона, вправе знакомиться ним, и получить копию
В соответствии с Статьей 25.2 КоАП
Потерпевший вправе знакомиться с содержанием протокола об административном правонарушении, представлять свои замечания и объяснения, требовать предоставления ему копии протокола. Потерпевшему вручаются копия постановления по делу и по его требованию иные процессуальные документы, принятые в ходе рассмотрения дела.
Кроме того, если Вы вызывали наряд полиции, то они так же должны были составить материал. Напишите заявление на предоставление копии протокола.
Лучше, если Ваши жалобы и обращения будут Коллективными, попробуйте так же обратиться к соседям.
Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта.
Надеюсь ответ будет Вам полезен!