Подскажите пожалуйста

Я попала на мошенников в услуге грузоперевозки, с меня взяли стоимость за услугу в 5 раз больше чем было заявлено изначально, со стороны исполнителя был нарушен договор, как раз тот пункт на который они ссылались при несогласие с данной стоимостью. Когда я на это им указала с просьбой вернуть деньги, они перестали выходить на связь. Хотела уточнить что можно сделать в данной ситуации.

, Алина Воронова, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алина!

Необходим изучить договор перевозки груза (ГК РФ ст.785), какие именно условия были прописаны. Предварительно можно сказать, что придётся взыскивать сумму в судебном порядке, обращаясь с исковым заявлением, но надо знать все обстоятельства-как именно Вы выражали согласие на выплату завышенной суммы и выражали ли Вы его вообще.

Подробная консультация  с изучением документов возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.  Стоимость обсуждается индивидуально.Всегда готов помочь

с уважением.